Сформировать обращение

Итоги деятельности по противодействию коррупции в 2010 году

13 января 2011 года

К работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее – Комиссии) привлечены представители общественных организаций. Издан приказ Управления от 30.07.2010 года № 238 «О привлечении представителей общественных организаций к работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов».

Согласно приказу Управления Роскомнадзора по Костромской области от 31 августа 2009 года №  99 «О порядке анализа публикаций в СМИ, экспертизы обращений граждан с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и проверки наличия фактов, указанных в обращении» проводился мониторинг СМИ,  на предмет выявления публикаций, а также обращений граждан с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции со стороны  гражданских служащих Управления. Публикаций о фактах коррупции, признаков коррупционных проявлений гражданских служащих Управления не выявлено.  Копии публикаций  о деятельности Управления скопированы, подшиты в отдельное дело.

Велась система электронного документооборота «Босс-референт», позволяющая осуществлять ведение учёта и контроля  исполнения документов для исключения проявления коррупционных рисков при рассмотрении обращении граждан. На Интернет-сайте Управления велась специальная страница с возможностью получения от посетителей информации о фактах коррупционных проявлений в Управлении.

Постоянно (ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчётным), на совещаниях у руководителя Управления,  осуществлялся анализ и оценка результатов деятельности по контролю и надзору, разрешительной и регистрационной деятельности в Управлении.

Ежеквартально проводился анализ и оценка результатов рассмотрения обращений граждан.

Постоянно (еженедельно, в понедельник и по решению руководителя Управления), на совещаниях у руководителя, проводились заслушивания начальников отделов об итогах деятельности и планируемых мероприятиях. Велись протоколы.

Информация о проведении закупок для нужд Управления на сайте Управления размещалась.

Составлены изменения в бюджетную смету на 2010 год в соответствии с Порядком составления, утверждения и ведения бюджетных смет, утверждённым приказом Роскомнадзора от 24.12.2009 года № 707.

Обеспечены и защищены от неправомерного использования персональные данные гражданских служащих Управления, содержащиеся в личных делах.

Постоянно осуществлялся мониторинг исполнения должностных обязанностей гражданских служащих, связанных с коррупционными рисками.

Исков и жалоб на действия (бездействие) гражданских служащих,  неисполнения ими обязанности в 2010 году не поступало, вопросов о соблюдении требований к служебному поведению, об урегулировании конфликта интересов  не возникало.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последнее изменение: 13.01.2011 11:00