Сформировать обращение

Итоги деятельности по противодействию коррупции в 2013 году

10 января 2014 года

В 2013 г. Управление руководствовалось Планом противодействия коррупции Управления Роскомнадзора по Костромской области на 2012-2013 годы, утверждённым приказом от 11.07.2012 г. № 260 (далее – План противодействия коррупции).

         План противодействия коррупции размещён на интернет-странице Управления.

         Подразделы официального сайта Управления, посвящённые вопросам противодействия коррупции приведены в соответствие с едиными требованиями.

На информационном стенде «Антикоррупция» размещена информация по антикоррупционной тематике, в т.ч. о работе Комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Подготовка к заседанию Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

По состоянию на 31.12.2012

По состоянию на 31.09.2013

4 квартал 2013

1

3

1

 

Письменной информации от правоохранительных и налоговых органов, от постоянно действующих руководящих органов политических партий, иных общероссийских общественных объединений, от Общественной палаты Российской Федерации,  являющейся основанием для проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих, соблюдения ими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов (требований к служебному поведению) в течение 2013 года не поступало.

Постоянно проводится работа в соответствии с Порядком уведомления

представителя нанимателя  о фактах обращения  в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений.

  Все гражданские служащие Управления Роскомнадзора  по Костромской области ознакомлены под роспись с Методическими рекомендациями  о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, включающие перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений.

Функционирует «горячая линия» (телефон доверия) по вопросам противодействия коррупции. За отчетный период  сообщений о конкретных фактах коррупционной направленности от граждан не поступали.

Отделом организационной, правовой работы и кадров постоянно проводится экспертиза жалоб и обращений граждан с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции, принимаются необходимые меры, направленные на пресечение и предупреждение коррупционных проявлений. Ведётся постоянный контроль при работе с входящей документацией за соблюдением федерального законодательства  по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации. Проводится ежеквартальный анализ и оценка результатов рассмотрения обращений граждан по вопросам действия (бездействия) гражданских служащих Управления. Обращений граждан о фактах коррупции в Управлении Роскомнадзора по Костромской области в 2013 года не поступало.

Место для приёма заявителей оснащено специальными техническими средствами (видеонаблюдение). Для информационного доступа граждан организовано рабочее место. На интернет-странице Управления принимаются обращения граждан.

Публикаций в средствах массовой информации о фактах проявления коррупции в Управлении не выявлено. Сигналов о фактах коррупционных правонарушений сотрудниками Управления не поступало.

Все письменные обращения граждан, организаций регистрируются. Регистрация ведётся отделом организационной, правовой работы и кадров. Указанный отдел обеспечивает их хранение. После регистрации обращения передаются на рассмотрение для принятия решения руководителю (заместителю руководителя) Управления. Решение руководителя (его заместителя) доводится до исполнения, и находится на контроле. После проверки указанных фактов в обращениях граждан или организаций даётся ответ заявителю о рассмотрении указанного им вопроса.

В отделах руководителями постоянно осуществляется мониторинг исполнения должностных обязанностей гражданских служащих, связанных с коррупционными рисками.

Ежеквартально представляются сведения о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению.

Случаев несоблюдения ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, касающихся получения подарков и порядка сдачи подарка не выявлено.

Уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы в Управление не поступало.

В целях освещения деятельности Управления размещается информация на сайте Управления, избранная информация направляется также на сайт Роскомнадзора.

Исков на действия (бездействие) гражданских служащих в 2013 году не поступало.

Повысили квалификацию  6 гражданских служащих в режиме дистанционного обучения по программе «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления»  на факультете повышения квалификации Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС. В 4 квартале 2013 г. прошёл квалификацию  по вышеуказанной теме с отрывом от службы руководитель Управления.

В 2013 г. организована работа по проведению  семинаров по ключевым вопросам противодействия коррупции. Проводится регулярно работа по разъяснению исполнения требований антикоррупционного законодательства (ограничения, запреты, ответственность).

В 2013 г. доведена до сведения всех гражданских служащих «Памятка федеральному государственному гражданскому служащему Роскомнадзора, планирующему увольнение с федеральной государственной гражданской службы»

В соответствии с указаниями Роскомнадзора от 26.09.2013 № 03-27860 на сайте Управления реализован 01 октября 2013 года показатель, определяемый по итогам онлайн-опроса граждан «Оценка работы по противодействию коррупции».

 

Последнее изменение: 10.01.2014 14:50