Сформировать обращение

О результатах систематического наблюдения в отношении СМИ «Костромские бесплатные объявления»

25 августа 2016 года

Управление Роскомнадзора по Костромской области завершило мероприятие по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации в отношении печатного СМИ газеты «Костромские бесплатные объявления»

Мероприятие проведено в соответствии с планом деятельности Управления на 2016 год методом систематического наблюдения (без взаимодействия с проверяемым лицом).

В ходе мероприятия изучены порядок деятельности СМИ, порядок публикации выходных данных, направления обязательных экземпляров и уведомлений, наличие устава редакции СМИ или заменяющего его договора, соблюдение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Управлением Роскомнадзора по Костромской области выявлено нарушения порядка объявления выходных данных. В нарушение  ст. 27 Закона РФ «О средствах массовой информации» в выходных данных выпуска СМИ «Костромские бесплатные объявления» отсутствовал знак информационной продукции, предусмотренный требованиями Федерального закона от 29.12.2010 №  436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

За данное нарушение в отношении главного редактора СМИ «Костромские бесплатные объявления» по ст. 13.22 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление о привлечение к административной ответственности в виде предупреждения и выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

 

Последнее изменение: 25.08.2016 03:38