Сформировать обращение

О выявлении фактов нарушений радиочастотного спектра в Костромской области.

13 января 2017 года

За последнее время участились случаи нарушения правил эксплуатации радиоэлектронных средств. Так, за декабрь 2016 года Управлением по Костромской области филиала ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Центральном федеральном округе выявлено и передано на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Костромской области 14 радиоэлектронных средств БШРД работающих без соответствующего разрешения на использование радиочастот, либо с нарушением правил регистрации радиоэлектронных средств.

Управлением Роскомнадзора по Костромской области при взаимодействии с УФСБ России по Костромской области и УМВД России по Костромской области определены владельцы незаконно действующих радиоэлектронных средств. Владельцы радиоэлектронных средств, допустивших нарушения использования радиочастотного спектра, привлечены к административной ответственности по ч. 1. и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, наложены штрафы, выданы предупреждения и предписания на устранение нарушений.

Управление Роскомнадзора по Костромской области напоминает операторам о неукоснительном соблюдении требований Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 12.10.2004 N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" при использовании радиочастотного спектра.

Последнее изменение: 13.01.2017 11:14