gerb

Управление Роскомнадзора по Костромской области

О порядке выполнение работ по поиску и определению местоположения источников радиопомех УМРД

21 сентября 2020 года

      В соответствии с решением ГКРЧ от 7 мая 2007 г. № 07-20-03-001 «О выделении полос радиочастот устройствам малого радиуса действия»: Устройство малого радиуса действия (далее – УМРД)  - это техническое средство, предназначенное для передачи и (или) приема радиоволн на короткие расстояния. Данные устройства используются при условии, что они не создают помех другим радиоэлектронным средствам (РЭС) и не требует защиты от помех со стороны других РЭС.

         Использование указанных в приложениях к упомянутому решению ГКРЧ полос радиочастот для применения УМРД должно осуществляться без оформления отдельных решений ГКРЧ и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов для каждого конкретного пользователя, владельцы УМРД не вносят оплату за использование радиочастотного спектра.

         На основании изложенного, информируем заявителей, что проведение мероприятий радиоконтроля и выполнение работ по поиску и определению местоположения источников вредных радиопомех устройствам малого радиуса действия возможно только на договорной основе за счет средств заявителей путем заключения договоров на услуги, оказываемые ФГУП «ГРЧЦ» в соответствии со Сборником цен № 2 «Номенклатура и стоимость прочих услуг, оказываемых ФГУП «ГРЧЦ», размещенным на официальном сайте ФГУП «ГРЧЦ» в сети «Интернет».

Адрес статьи: http://44.rkn.gov.ru/news/news276226.htm