Порядок обжалования

Порядок обжалования ненормативных правовых актов и иных решения, действий (бездействия) Управления Роскомнадзора по Костромской области и его должностных лиц

Согласно Положению об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области, утверждённому приказом Роскомнадзора от 25.01.2016 №21 Управление Роскомнадзора по Костромской области (далее - Управление) не вправе издавать нормативные правовые акты. Руководитель Управления издаёт приказы и распоряжения ненормативного характера на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации,федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, Правительства Росссийской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Роскомнадзора, а также по оперативным и другим текущим вопросам организации деятельности Управления. Ненормативные правовые акты Управления, действия (бездействие) его должностных лиц, а также принимаемые ими решения могут быть обжалованы в судебном и административном порядках.

Заявления об обжаловании  актов Управления, а также решений, действий (бездействия) должностных лиц Управления подается в суд по правилам подведомственности и подсудности, в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации. Порядок рассмотрения и разрешения заявлений, направляемых в суды и арбитражные суды, определяется соответствующим процессуальным законодательством.

Решения, действия (бездействие) руководителя Управления, заместителя руководителя Управления обжалуются руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Действия (бездействия) должностных лиц Управления обжалуются руководителю Управления  Роскомнадзора по Костромской области.                                                                                                                                                                              

Адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникций по Костромской области: мкр.Паново, д.36, г. Кострома, 156010.

Адрес Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: Китайгородский пр., д.7, стр.2, Москва, 109074.

Вышестоящий орган государственной власти - Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Адрес Министерства цифрового развития,  связи и массовых коммуникаций Российской Федерации: г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, башня 2 (IQ - квартал).

Документы

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (вопросам обжалования решений или действий (бездействия) органа государственной власти и его должностных лиц, а также признания недействующими НПА органа государственной власти посвящены главы 23 и 24 Кодекса).

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 № 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации"

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 № 21-ФЗ

Порядок и особенности обжалования решений или действий (бездействия) должностных лиц Управления Роскомнадзора по Костромской области при исполнении процедур в рамках предоставления государственных услуг (осуществления государственных функций) установлены соответствующими административными регламентами. С указанными административными регламентами можно ознакомиться в подразделе «Административные регламенты».

Время публикации: 22.01.2010 12:44
Последнее изменение: 07.06.2019 15:41