Онлайн-конференция на тему: "Проблемные вопросы ограничения доступа к запрещенной информации операторами связи, оказывающими услуги связи по доступу к сети «Интернет» и зарегистрированными на территории Костромской области"

23 мая 2017 10:00 - 23 мая 2017 13:00

Управлением Роскомнадзора по Костромской области  совместно с представителями Управления по Костромской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе будет проведена онлайн-конференция по проблемным вопросам ограничения доступа к запрещенной информации с операторами связи, оказывающими услуги связи по доступу к сети «Интернет» и зарегистрированными на территории Костромской области.

Обращаем внимание, что поступающие вопросы проходят предварительную модерацию с целью определения их соответствия тематике конференции, исключения повторов и т.д.

Ответы, которые специалисты не успеют предоставить в отведенное для онлайн-конференции время, будут опубликованы позже, по мере готовности.

Убедительная просьба к авторам вопросов указывать свой регион или населенный пункт.

Участники конференции

  Комлев Роман Сергеевич
Начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи
  Акимов Михаил Юрьевич
Заместитель руководителя
  Корольков Сергей Львович
Руководитель

Вопросы

2
Павел Александрович
Добрый день, Когда будет обновлен Личный кабинет АС Ревизор? 1) Хочется иметь дополнительный функционал: Например при сработке оповещения о доступности сайта системой АС "Ревизор" - сначала сообщать оператору связи и давать время на исправление ситуации. 2) Можно ли добавить функцию просмотра скриншотов в личный кабинет мониторинга качества блокировок «Ревизора»? 3) Как оператору связи, на сети которого установлен Агент, иметь возможность контролировать корректность работы Агента?
 Комлев Роман Сергеевич, Начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи

1, 2. Поступившие предложения по доработке функционала личного кабинета, в том числе в части оповещения оператора связи по электронной почте о выявлении нарушений, включены в техническое задание на доработку АС "Ревизор". В настоящее время техническое задание находится на согласовании в центральном аппарате Роскомнадзора.

3. Корректность работы агента подтверждается сертификатом соответствия в системе сертификации в области связи (регистрационный номер ОС-1-СУ-0496, срок действия с 05 октября 2016 г. до 05 октября 2019 г). Дополнительный контроль корректности работы агента со стороны оператора связи не требуется. При возникновении вопросов о результатах проверок либо при необходимости получения расширенной информации по результатам проверок Вы можете обратиться в филиал ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Центральном федеральном округе по электронной почте cfo-revizor@rfc-cfa.ru.
1
Павел
Добрый день, Из-за некорректного адреса в реестре запрещенных сайтов "pro100farma.netstanozolol" в поле domain, у нас произошел сбой в системе блокировки. Вопрос, когда будет налажена стандартизация ресурсов, заносимых в реестр? Кроме того, вопрос, как эту запись будет проверять АС "Ревизор"?
 Акимов Михаил Юрьевич, Заместитель руководителя

Ресурсы вносятся в Единый реестр по решению суда и федеральных органов исполнительной власти.  На текущий момент у Роскомнадзора нет полномочий нормализовывать ссылки, вносимые в реестр. Поэтому блокировать ссылки необходимо именно в таком виде, в каком они находятся в реестре. Так же их проверяет и АС "Ревизор".

Время публикации: 22.05.2017
Последнее изменение: 13.02.2018 12:21