gerb

Управление Роскомнадзора по Костромской области

Онлайн-конференция на тему: "Проблемные вопросы использования радиочастотного спектра при организации доступа к сети «Интернет»

31 августа 2017 10:00 - 31 августа 2017 11:00

Управлением Роскомнадзора по Костромской области  совместно с представителями Управления по Костромской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе будет проведена онлайн-конференция по проблемным вопросам использования радиочастотного спектра с операторами связи, оказывающими услуги связи по доступу к сети «Интернет» и зарегистрированными на территории Костромской области.

Обращаем внимание, что поступающие вопросы проходят предварительную модерацию с целью определения их соответствия тематике конференции, исключения повторов и т.д.

Ответы, которые специалисты не успеют предоставить в отведенное для онлайн-конференции время, будут опубликованы позже, по мере готовности.

Убедительная просьба к авторам вопросов указывать свой регион или населенный пункт.

Участники конференции

  Комлев Роман Сергеевич
Начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи
  Акимов Михаил Юрьевич
Заместитель руководителя

Вопросы

2
Евгений К.
Разрешено ли использовать домашние точки 5 ГГц диапазона для передачи данных между домами.
 Акимов Михаил Юрьевич, Заместитель руководителя

Использование РЭС  WiFi 5ГГц диапазона разрешено только в закрытых помещениях или на борту воздушных судов. В иных случаях требуется получение разрешения на использование радиочастот 
Использование РЭС  WiFi 5ГГц диапазона разрешено только в закрытых помещениях или на борту воздушных судов. В иных случаях требуется получение разрешения на использование радиочастот.

1
Олег Р.
Нужно ли получать лицензию для передачи данных между двумя офисами?
 Комлев Роман Сергеевич, Начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи

Получать лицензию нужно только в случае если предполагается коммерческое оказание услуги по передаче данных. Если канал связи организуются для своих нужд, то лицензия не требуется.

В зависимость от диапазона частот и мощности, используемых радиоэлектронных средств, может потребоваться получение разрешения на использование частот и регистрация радиоэлектронных средств.

Адрес статьи: /p6627/p21522/conf1060.htm